Elektro-Innung für den Kreis Pinneberg

Vorstand
1. Innungsvorstand
Obermeister und Vorsitzender
FB Energie- und Geb.tech.
Heinfried Torst


Dorfstr. 33
25495 Kummerfeld


Tel.


04101-76086

stellvertr. Obermeister
Kai Schröder

An der Rellau 3
25462 Rellingen

Tel.

04101-840408

Mitglied (Lehrlingswart)
Thomas Krohn
info@krohn-elektrotechnik.de

Lutzhoner Landstr. 25
25355 Barmstedt

Tel.
Fax

04123-929430
04123-929432

Mitglied (Kassenführer)
Meinhard Sievers

Tannenweg 14
25355 Bevern

Tel.

04123-5110

Mitglied (Schriftführer & Vors. FB Systemelektr.)
Dirk Hell
Horster Landstr. 38
25365 Kl.-Offenseth-Sparrieshoop
Tel.04126-2421
Mitglied
Jan Gerckens
Pinneberger Str. 48
25462 Rellingen
Tel.0401-34155
Mitglied
Dennis Roenspiess
Beesenweide 1
25436 Moorege
Tel.04122-81323
Mitglied
Klaus Jürgen Wagener
Gärtnerstr. 10
25335 Elmshorn
Tel.04121-10179
2. Ausschuss für die Lehrlingsausbildung
Vorsitzender
Thomas Krohn

Lutzhorner Landstr. 25
25355 Barmstedt

Tel.
Fax

04123-929430
04123-929432

stellvertretender Vorsitzender
Kai Schröder
An der Rellau 3
25462 Rellingen
Tel.04101-840408
Mitglied
Jan Gerckens
Pinneberger Str. 48
25462 Rellingen
Tel.04101-34155
Mitglied
Dennis Roenspiess
Beesenweide 1
25436 Moorege
Tel.04122-81323
3. Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten
Vorsitzender
Torsten Stempel

Rübekamp 14 - 16
25421 Pinneberg

Tel.

04101-560123

Stellvertreter
Insa Weber-Westenhoff

Flamweg 42
25335 Elmshorn

Tel.

04121-9080555

Mitglied
Thomas Krohn
Lutzhorner Landstr. 25
25355 Barmstedt

Tel.

04123-929439

stellvertretendes Mitglied
Heinfried Torst

Dorfstraße 33
25495 Kummerfeld
Tel.04101-76086
4. Rechnungs- und Kassenprüfungsausschuss
Mitglied
Andreas Patriarchi


In de Simp 15
25421 Pinneberg

 
Tel.

 
04101-8529630

Mitglied
Markus Ruhland
Reichenstr. 4 - 6
25336 Elmshorn

Tel.

04121-46030

Mitglied
Dietrich Blöcker
Chemnitzstr. 6
25355 Barmstedt
Tel.04123-2634

 

Betriebe
Arendt Elektroanlagen GmbH & Co. KG
info@arendt-elektroanlagen.de
www.arendt-elektroanlagen.eu
Hauptstr. 53
22869 Schenefeld

Tel.
Fax

040-8390970
040-8309345
Werner Bänisch
Elektroinstallateurmeister
baenisch-werner@t-online.de
Alter Kirchweg 53
25474 Hasloh
Tel.
Fax
04106-2819
04106-2819
Hans-Werner Behncke
Elektroinstallateurmeister
elektro-behncke@gmail.de
Lehmweg 44 a
25492 Heist
Tel.
Fax
04122-81986
04122-8048
Hans-Heinrich Behrens GmbH & Co. KG
info@hh-behrens.de
www.hh-behrens.de
Altendeicher Chaussee 110
25489 Haselau
Tel.
Fax
04129-955440
04129-9554410
DCE - Dirk Claasen Elektrik GmbH
info@dirkclaasenelektrik.de
www.dirkclaasenelektrik.de

Feldstr. 148
22880 Wedel

Tel.
Fax

04103-87288
04103-17229

DIAS Gesellschaft für Datenkommunikation
und Elektrotechnik mbH
info@dias-online.de
Friedrichsgaber Str. 49
25451 Quickborn


Tel.
Fax


04106-770770
04106-773770


Elektro-Dienstleistungen Horzela GmbH
ed@ed-horzela.de

Neuenkamp 5
25497 Prisdorf

Tel.
Fax

04101-8119030
04101-810108

Elektrohaus Zentrum GmbH
mr@elektrohaus-zentrum.de 

Reichenstr. 4 - 6
25336 Elmshorn

Tel.
Fax

04121-46030
04121-460322

ELETEK GmbH
info@eletek-gmbh.de
In de Simp 15
25421 Pinneberg

Tel.
Fax
Mobil

04101-8529630
04101-8529631
0172-4392299

Falk Elektrotechnik GmbH
info@falk-elektro.de

Neuendeicher Weg 4
25436 Heidgraben
Tel.
Fax
04122-901313
04122-901314

Ingo Fechner
Elektrotechnikermeister
info@elektrofechner.de

Blankeneser Chaussee 57
22869 Schenefeld

Tel.

Fax

040-83019045

040-84057190

Elektro-Feldt GmbH
info@elektro-feldt.de
www.elektro-feldt.de

Gärtnerstr. 10
25335 Elmshorn
Tel.

04121-10179

FK Elektrotechnik GmbH
info@fkelektrotechnik.de
Lehmkuhlen 1 b
25337 Elmshorn
Tel.
Fax
04121-2762500
04121-2762501

Geewe Detlef
Geewe Carsten
Elektroinstallateurmeister

Kiemoorweg 10
25499 Tangstedt
Tel.
Fax
04101-26718
04101-206163

Jan Gerckens
Elektrotechnikermeister
info@jangerckens.de

Pinneberger Str. 48
25462 Rellingen
Tel.
Fax
04101-34155
04101-34168
Heiko von Glahn
Elektroinstallateurmeister
info@von-glahn.eu
Alte Bundesstraße 7
25373 Ellerhoop
Tel.
Fax
04120-708080
04120-708087

Elektro Glashoff e. K.
Inh. Ole Glashoff
Elektrotechnikermeister
info@elektro-glashoff.de

Dorfreihe 22
25335 Neuendorf

Tel.
Fax

04128-942226
04128-942227

Gorra & Krause Sicherheits- und
Gebäudetechnik GmbH
info@gorra-krause.de

Otto-Hahn-Str. 16
25337 Elmshorn

Tel.
Fax

04121-578070
04121-5780777

Elektro Butenschön
Thomas Haberer
Elektrotechnikermeister
kontakt@elektrobutenschoen.de

Baumschulenweg 9
25373 Ellerhoop
Tel.
Fax
04120-237
04120-1262

Thorsten Haker
Elektrotechnikermeister
kontakt@haker-elektrotechnik.de

Breslauer Str. 46
25421 Pinneberg
Tel.
Fax
04101-835195
04101-835194

Elektrotechnik Hegewald GmbH
info@hub-elektro.de

Esinger Str. 15
25436 Tornesch
Tel.
Fax
04122-560993
04122-560994

Dirk Heilig
Elektrotechnikermeister
info@dirk-heilig.de

Bredhornweg 80
25488 Holm
Fax
Mobil
04103-16964
0171-6808623

Elektroanlagen D. Hell GmbH
elektro.hell@t-online.de

Horster Landstr. 38
25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
Tel.
Fax
04126-2421
04126-398226
Elektro Kelting GmbH & Co KG
kelting@elektro-kelting.de
Geschwister-Scholl-Str. 12
25335 Elmshorn
Tel.
Fax
04121-81724
04121-81735

Kölln Elektrotechnik GmbH
Service@Koelln-Elektrotechnik.de

Quickborner Chaussee 23
25485 Hemdingen

Tel.
Fax
Mobil

04106-612138
04106-612164
0172-4000894

Thomas Krohn
Elektrotechnikermeister
info@krohn-elektrotechnik.de

Lutzhorner Landstr. 25
25355 Barmstedt

Tel.
Fax
04123-929430
04123-929432

Karl-Heinz Kruse Elektroanlagen GmbH
info@KHKruse.de

Lindenweg 80
25436 Tornesch
Tel.
Fax
04122-905380
04122-905381

Langbehn GmbH
S.Rosemeier@langbehn-gmbh.de

Rissener Str. 102
22880 Wedel
Tel.
Fax
04103-2536
04103-931038
Elektro Lindemann GmbH
el-lindemann@foni.net
Chemnitzstr. 6
25355 Barmstedt
Tel.
Fax
04123-2634
04123-7159

Lindemann Elektrotechnik KG
Inh. Morten Weitkamp
info@lindemann-elektrotechnik.de
www.lindemann-elektrotechnik.de

Mühlenstr. 74
25421 Pinneberg


Tel.
Fax


04101-66725
04101-691790


Littau GmbH
info@littau-gmbh.de
www.littau-gmbh.de

Sandkamp 18
25368 Kiebitzreihe

Tel.
Fax

04121-50820
04121-508210

LUNEI Elektrotechnik GmbH
info@lunei.de
www.lunei.de
Gärtnerstr. 1
25469 Halstenbek
Tel.
Fax
04101-8565090
04101-8565099

Elektro-Matthiessen
Elektro- und Hausleittechnik GmbH
matthiessengmbh@gmx.de

Reuterstr. 58-60
25436 Uetersen

Tel.
Fax

04122-3877
04122-47233

Gerhard Mehnert und Sohn GmbH
Elektroinstallateurmeister
kontakt@elektro-mehnert.de

Voßhagen 88
22880 Wedel
Tel.
Fax
04103-5196
04103-5975

Müller-Elektromaschinenbau GmbH
Elektromaschinenbauer
mueller-emasch@t-online.de

Westerstr. 76
25336 Elmshorn
Tel.
Fax
04121-62414
04121-63556

Holger Pegelow
Elektroinstallateurmeister
pegelowelektro@gmx.de

Hinterm Hof 18
25488 Holm
Tel.
Fax
04103-129566
04103-85496

Ralph Pflugradt
Elektroinstallateurmeister
info@RP-TEC.de

Teichweg 10
25337 Elmshorn
Tel.
Fax

04121-788183
04121-788187

PK Nord Elektrotechnik e. K.
Inh. Patrick Kucza
info@pknord-elektro.de
www.pknord-elektro.de
Rellinger Weg 6
25474 Ellerbek

Tel.
Fax
Mobil
04101-8142703
04101-8142704
0173-2332059

Günter Pohlmann
Elektroinstallateurmeister
pohlmann-elektro@t-online.de
www.pohlmann-elektro.de

Mühlenstr. 2
25364 Bokel

Tel.
Fax

04127-92153
04127-92155

Ramm & Antczak Anlagentechnik GmbH
Ramm-Antczak@t-online.de

Ahornstr. 39a
25462 Rellingen
Tel.
Fax
04101-473681
04101-473683

Renders & Partner GmbH
Hochdruck- und Reinigungssysteme
info@renders-partner.de

Böttcherweg 27
25355 Barmstedt
Tel.
Fax

04123-9226500
04123-9226565

Dennis Roenspiess
Elektrotechnikermeister
Beesenweide 1
25436 Moorrege
Tel.
Fax
04122-81323
04122-81948

Schröder Elektrotechnik e. K.
post@840408.com

Hauptstr. 33
25462 Rellingen
Tel.
Fax
04101-840408
04101-840404

Schuffert-Elektro-Technik-GmbH
info@schuffertelektrotechnik.de

Schaafweide 11
25421 Pinneberg
Tel.
Fax
04101-691444
04101-691594
Schütt Elektrotechnik GmbH
info@schuett-elektrotechnik.de
Tornescher Weg 34
25436 Uetersen
Tel.
Fax
04122-900850
04122-900855
Meinhard Sievers
Elektroinstallateurmeister
info@sievers-elektrotechnik.de
Tannenweg 14
25355 Bevern
Tel.
Fax
04123-5110
04123-921454
Slezak Elektroanlagen GmbH
info@slezak.de
Esinger Steinweg 48
25436 Uetersen
Tel.
Fax
04122-92840
04122-928430

Hermann Sorger GmbH
info@elektro-sorger.de

Osterholder Allee 27
25421 Pinneberg
Tel.
Fax
04101-62926
04101-68976
Martin Stallbaum
Elektrotechniker
info-stallbaum@t-online.de
Thörlsweg 6
25451 Quickborn
Tel.
Fax
0174-7877640
04106-129351

Hans Steffen e.K.
Elektrotechnik Multimedia
Inhaber Markus Steffen
Elektrotechnikermeister
info@hans-steffen.de

Böttcherweg 5
25355 Barmstedt
Tel.
Fax
04123-2430
04123-5326
Andreas Tetau Elektrotechnik GmbH
info@tetau-elektrotechnik.de
Jungfer-Telsche-Weg 8
25436 Tornesch
Tel.
Fax
04122-560554
04122-560553

TGR-Elektro Team GmbH
info@tgr-elektro.team

Industriestraße 5
25421 Pinneberg
Tel.
Fax
04101-7876120
04101-7876129
Torst Elektrotechnik GmbH
info@torst.de
Dorfstr. 33
25495 Kummerfeld
Tel.
Fax
04101-76086
04101-76715
Peter Vogler
Elektroinstallateurmeister
vogler-peter@t-online.de
Tinsdaler Weg 12
22880 Wedel
Tel.
Fax
04103-88475
04103-88484
Sönke Weers
Elektrotechnikermeister
info@weers-elektro.de
Sandhöhe 12
25336 Klein Nordende
Tel.
Fax
04121-807146
04121-4631591
Otto Weich GmbH Elektrotechnik
info@elektro-weich.de
www.elektro-weich.de
Robert-Bosch-Str. 25
25335 Elmshorn
Tel.
Fax
04121-50450
04121-50718
Mario Westfalen
Elektroinstallateurmeister
info@westfalen-elektro.de
Schenefelder Landstr. 65 a
25421 Pinneberg
Tel.
Fax
04101-67132
04101-8529540
Elektro-Radio Würtz
Inhaber Sönke Würtz
soenke-wuertz@gmx.de
Hörnumer Str. 315
27498 Helgoland

Tel.
Fax

04725-811081
04725-811082

Elektro Ziemer
e-ziemer@versanet.de
www.elektro-ziemer.de
Paul-Mischke-Allee 7
25436 Uetersen
Tel.
Fax
Mobil
04122-715085
04122-3924
0170-2980457
Elektro-Technik Zok GmbH
info@zok-elektro.de
www.zok-elektro.de
Hauptstr. 6
25492 Heist

Tel.
Fax

04122-8077
04122-8079

Uwe E. Zoller GmbH Elektrotechnik
Info@Zoller-Elektrotechnik.de
Otto-Hahn-Str. 9
25337 Elmshorn
Tel.
Fax
04121-79070
04121-790777