Bäcker-Innung für den Kreis Steinburg

Vorstand

1. Innungsvorstand
Obermeister
Jörg Frähmcke
j.fraehmcke@t-online.de
www.fraehmcke.de



Breite Straße 12
25524 Itzehoe



Tel. 04821-2783
Fax 04821-604774

stellv. Obermeister
Dr. Udo Pfahl
cafe.koenigsberg@wtnet.de


Beethovenstr. 1
25524 Itzehoe


Tel. 04821-1333131
Fax 04821-1333134 

Mitglied (Kassenführer)
Howe Carstens

carstens@baeckereicarstens.de
www.baeckereicarstens.de


Krämerstraße 2
25524 Itzehoe


Tel. 04821-2752
Fax 04821-600823

Mitglied (Lehrlingswart & Schriftführer)
Mario Sievers
sievers.mario@yahoo.de


Mühlenstr. 4
25560 Schenefeld


Tel. 04892-324
Fax 04892-1085

Mitglied
Heiko Gerulat


Unteres Dorf 2
25573 Beidenfleth


Tel. 04829-629
Fax 04829-629 

Mitglied
Willi Lehmann


Am Markt 1
25379 Herzhorn


Tel. 04124-2413
Fax 04124-980528 

2. Ausschuss für die
    Lehrlingsausbildung
Vorsitzender
Mario Sievers
sievers.mario@yahoo.de




Mühlenstr. 4
25560 Schenefeld




Tel. 04892-324
Fax 04892-1085

Stellvertreter
Heiko Gerulat


Unteres Dorf 2
25573 Beidenfleth


Tel. 04829-629
Fax 04829-629 

Mitglied
Willi Lehmann


Am Markt 1
25379 Herzhorn


Tel. 04124-2413
Fax 04124-980528 

3. Ausschuss für
    Lehrlingsstreitigkeiten
Vorsitzender
Cord Plesmann
plesmann@pickert-iz.de




Holzkamp 24
25524 Itzehoe




Tel. 04821-3014
Fax 04821-600442

Stellvertreter
Oliver zur Mühlen
info@rae-mzm.de


Hindenburgstr. 24
25524 Itzehoe 


Tel. 04821-405720
Fax 04821-4057229

Mitglied
Heiko Gerulat


Unteres Dorf 2
25573 Beidenfleth


Tel. 04829-629
Fax 04829-629 

Stellvertreter
Willi Lehmann


Am Markt 1
25379 Herzhorn


Tel. 04124-2413
Fax 04124-980528

4. Rechnungs- und
    Kassenprüfungsausschuss
Mitglied
Klaus Schmidt




Lindenstr. 26
25548 Kellinghusen



Tel. 04822-1747
Fax 04822-1747
Mitglied
Michael Mertz

Am Fleth 59
25348 Glückstadt

Tel. 04124-937540
Fax 04124-937541

 

Betriebe

Cafe Königsberg GmbH'
cafe.koenigsberg@wtnet.de

 

Beethovenstr. 1
25524 Itzehoe
Tel. 04821-1333131
Fax 04821-1333134
Mobil 0163-2955764
Howe Carstens
carstens@baeckereicarstens.de
www.baeckereicarstens.de 
Krämerstr. 2 - 4
25524 Itzehoe
Tel. 04821-2752
Fax 04821-600823
Flethbäckerei Mertz GmbHAm Fleth 59
25348 Glückstadt
Tel. 04124-937540
Fax 04124-937541
Jörg Frähmcke
j.fraehmcke@t-online.de
www.fraehmcke.de
Breite Str. 12
25524 Itzehoe
Tel. 04821-2783
Fax 04821-604774
Heiko GerulatUnteres Dorf 2
25573 Beidenfleth
Tel. 04829-629
Fax 04829-629
Markus Hoppe
Bäckerei Soth
baeckereisoth@web.de
Kieler Straße 48
25551 Hohenlockstedt
Tel.04826-2335
Fax04826-850891
Alfried JansenItzehoer Str. 4
25581 Hennstedt
Tel. 04877-325
Fax 04877-298
Willi LehmannAm Markt 1
25379 Herzhorn
Tel. 04124-2413
Fax 04124-980528
Klaus SchmidtLindenstr. 26
25548 Kellinghusen
Tel. 04822-1747
Fax 04822-1747
Mario Sievers
sievers.mario@yahoo.de
Mühlenstr. 4
25560 Schenefeld
Tel. 04892-324
Fax 04892-1085

 

Gastbetriebe

BÄKO
Schleswig-Holstein
Bäcker- und Konditorengenossenschaft
info@baeko-sh.de
www.baeko-sh.de

Gewerbering 11
24848 Kropp

 

Tel. 04624-80200
Fax 04624-8020100


 

Cafe Schwarz
Inh. Saim Krasniqi

Breitenburger Str. 14
25524 Itzehoe

Tel. 04821-2987
Fax 04821-600222