Elektro-Innung für den Kreis Steinburg

 

Vorstand

1. Innungsvorstand
Obermeister
Gerd Sievers
service@gse-schenefeld.de



Am Bahndamm 6
25560 Schenefeld


Tel.
Fax



04892-859706
04892-859708

stellver. Obermeister
Gerhard Nötzelmann
Max-Noetzelmann@online.de


Lehmbergstraße 3
25548 Kellinghusen

Tel.
Fax

04822-1644
04822-30060
Mitglied (Kassenführer)
Reinhard Stoldt
info@elektro-stoldt.de

Ünnerst Dörpstraat 12
25591 Ottenbüttel

Tel.
Fax

04893-1375
04893-16201

Mitglied (Schriftführer)
Malte Ahmling
info@ahmling-elektrotechnik.de
www.ahmling-elektrotechnik.de


Dorfstr. 22
25588 Oldendorf

Tel.
Fax

04821-4089161
04821-4089162
Mitglied (Lehrlingswart)
Gerhard Nötzelmann
Max-Noetzelmann@online.de

Lehmbergstraße 3
25548 Kellinghusen

Tel.
Fax

04822-1644
04822-30060
2. Ausschuss für die
    Lehrlingsausbildung
Vorsitzender
Gerhard Nötzelmann
Max-Noetzelmann@online.de



Lehmbergstr. 3
25548 Kellinghusen



Tel.
Fax



04822-1644
04822-30060
Stellvertreter
Arnd Krüger
Krueger-Daegeling@t-online.de

Dorfstr. 12
25578 Dägeling

Tel.
Fax

04821-82344
04821-85890

Mitglied
Heiko Ralfs
info@elektro-ralfs.de
www.elektro-ralfs.de


Hauptstraße 10 a
25597 Moordiek

Tel.
Fax

04828-9016030
04828-9016031
3. Ausschuss für
   Lehrlingsstreitigkeiten
Vorsitzender
Cord Plesmann
plesmann@pickert-iz.de



Holzkamp 24
25524 Itzehoe



Tel.
Fax



04821-3014
04821-600442

Stellvertreter
Oliver zur Mühlen
info@rae-mzm.de


Hindenburgstr. 24
25524 Itzehoe

Tel.
Fax

04821-405720
04821-4057229
Mitglied
Heiko Ralfs
info@elektro-ralfs.de
www.elektro-ralfs.de

Hauptstraße 10 a
25597 Moordiek

Tel.
Fax

04828-9016030
04828-9016031
4. Rechnungs- und
   Kassenprüfungsausschuss
Mitglied
Jens Stammerjohann
info@elektro-stammerjohann.de
www.elektro-stammerjohann.de



Dorfstr. 60
25358 Hohenfelde



Tel.
Fax



04127-9515
04127-369
Mitglied
Arnd Krüger
Krueger-Daegeling@t-online.de

Dorfstr. 12
25578 Dägeling

Tel.
Fax

04821-82344
04821-85890
Mitglied
Stefan Bolls
info@bolls-elektrotechnik.de
www.bolls-elektrotechnik.de

Schulstraße 45
25368 Kiebitzreihe

Tel.
Fax
Mobil

04121-4501390
04121-4501399
0171-8835740

 

 Betriebe

Hugo Ibs
hugo-ibs@versanet.de
Edendorfer Straße 175
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-734407
04821-734408
Thomas Köhne
t.koehne@t.koehne.de
www.t-koehne.de
Lünkenstieg 21
25548 Kellinghusen
Tel.
Fax
04822-362633
04822-362689
Michael Korn Elektrotechnik
michael@korn-elektrotechnik.de
www.korn-elektrotechnik.de
Kleiner Kamp 6 a
25548 Kellinghusen
Tel.
Fax
04822-3788870
04822-37888730
Krause Elektrotechnik Uwe Krause Elektromeister
service@krause-kellinghusen.de
Lehmbergstr. 15
25548 Kellinghusen
Tel.
Fax
04822-37080
04822-370824
Arnd Krüger
Krueger-Daegeling@t-online.de
Dorfstr. 12
25578 Dägeling
Tel.
Fax
04821-82344
04821-85890
Jörg Lüdtke
Elektrotechnikerbetrieb
info@technischer-luedtke.de
Kirchweg 8
25566 Rethwisch
Tel.
Fax
04821-6046920
04821-6046922
Meiners Elektrotechnik GmbH
Info@elektrohaus-meiners.de
www.meiners-glueckstadt.de
Große Kremper Str. 32
25348 Glückstadt
Tel.
Fax
04124-91610
04124-2988
Elektro- und Energietechnik Mielke UG
Unternehmergesellschaft haftungsbeschränkt
L.Mielke@eem.de
www.eem.de
Gewerbestr. 1 - 1 a
25358 Horst
Tel.
Fax
04126-3960168
04126-3960311
Gerhard Nötzelmann
Max-Noetzelmann@online.de
Lehmbergstr. 3
25548 Kellinghusen
Tel.
Fax
04822-1644
04822-30060
Michael Otto
online@michael-otto-elektrotechnik.de
www.michael-otto-elektrotechnik.de
Pohlmannstr. 24
25582 Hohenaspe
Tel.
Fax
04893-373673
04893-373697
Heiko Ralfs
info@elektro-ralfs.de
www.elektro-ralfs.de
Hauptstraße 10 a
25597 Moordiek
Tel.
Fax
04828-9016030
04828-9016031
Helge Rieper
elektro-rieper@t-online.de
www.elektro-rieper.de
Sandberg 15
25593 Reher
Tel.
Fax
04876-395
04876-1297
Dirk Rohwer
Elektro-Rohwer-Sarlhusen@t-online.de
Reuthenberg 29
24616 Sarlhusen
Tel.
Fax
04324-880880
04324-880879
Karl Santore GmbH
santore@t-online.de
www.santore.de
Kuhle 23
25335 Neuendorf
Tel.
Fax
04128-95117
04128-95119

Helmut Scheel GmbH & Co. KG
Haustechnik
info@scheel-haustechnik.de
www.Scheel-Haustechnik.de

Gasstr. 16
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-74076
04821-76264
Albert-Jürgen  Siemen
AJ-Siemen@t-online.de
Am Sportplatz 1
25572 St. Margarethen
Tel.04858-1061

Gerd Sievers Elektronik GmbH
service@gse-schenefeld.de

Am Bahndamm 6
25560 Schenefeld
Tel.
Fax
04892-859706
04892-859708
Jens Stammerjohann
info@elektro-stammerjohann.de
www.elektro-stammerjohann.de
Dorfstr. 60
25358 Hohenfelde
Tel.
Fax
04127-9515
04127-369
Peer Stange - Elektro Bolduan -
elektro-bolduan@t-online.de
Dörnbek 31
24616 Brokstedt
Tel.
Fax
04324-534
04324-881815
Steenfatt Elektrotechnik GmbH
info@steenfatt-elektro.de
Hsteenfatt@steenfatt-elektro.de
Segelmachertwiete 6
25348 Glückstadt

Tel.
Fax
Mobil
04124-608390
04124-6083929
0172-2013140
Reinhard Stoldt
info@elektro-stoldt.de
Ünnerst Dörpstraat 12
25591 Ottenbüttel
Tel.
Fax
04893-1375
04893-16201
Stücker
Elektrotechnik GmbH
Dorfstr. 46
25576 Brokdorf
Tel.
04829-331

Harald Suschke
h.suschke@harald-suschke.de

Lise-Meitner-Str. 17
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
Mobil
04821-74015
04821-74018
0172-4033250
Thies Tiedemann
info@te-wilster.de
Altenkoog 1
25554 Wilster
Tel.
Fax
04823-759372
04823-759374
Berthold Wedemeyer e. K.
info@wedemeyer.de
www.wedemeyer.de
Kohlmarkt 22
25554 Wilster
Tel.
Fax
04823-1649
04823-1640
Volker Wolfsteller
Elektro-Wolfsteller@t-online.de
Holstenstraße 67
25560 Schenefeld
Tel.
Fax
Mobil
04892-431
04892-8613
0171-7355176
Wulf Fernseh und
Informationstechnik GmbH
info@wulf-multimedia.de
Bahnhofstr. 23
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-61036
04821-61105
Zolldann
Elektrotechnik GmbH
Heisterender Chaussee 3
25358 Horst
Tel.
Fax
04126-797
04126-2839
A & E Anlagenservice GmbH & Co. KG
g.holzfuss@aunde-anlagenservice.de
Schmiedekamp 6 - 10
25560 Schenefeld
Tel.
Fax
04892-8904660
04892-89046610
Ahmling Elektrotechnik
info@ahmling-elektrotechnik.de
www.ahmling-elektrotechnik.de
Dorfstr. 22
25588 Oldendorf
Tel.
Fax
04821-4089161
04821-4089162

AMMTEC Elektrotechnik
Sven Ahmling
info@ammtec.de
www.ammtec.de

Am Burndahl 4
25582 Hohenaspe
Tel.
Fax
Mobil
04893-9374012
04893-9374014
0176-56547272
Elektro Behrens GmbH
elektro.behrens@t-online.de
Dorfstr. 20
25582 Hohenaspe
Tel.
Fax
04893-275
04893-1452
Horst Behrens
Firma.Behrens.Holstenniendorf@t-online.de
Hauptstr. 13
25584 Holstenniendorf
Tel.
Fax
04827-2146
04827-2147
Bolle & Cords
Elektrotechnik GmbH
info@bolle-cords.de
Gewerbestraße 16
25358 Horst
Tel.
Tel.
Fax
Fax
04126-1051
04126-38812
04126-2593
04126-38813
Stefan Bolls
Bolls Elektronik
info@bolls-elektrotechnik.de
www.bolls-elektrotechnik.de
Schulstraße 45
25368 Kiebitzreihe
Tel.
Fax
Mobil
04121-4501390
04121-4501399
0171-8835740
Elektro 2000 GmbHKönigstr. 4 / 5
25348 Glückstadt
Tel.
Fax
04124-604095
04124-604096
Elektro Feil GmbH
elektro-feil@t-online.de
Hauptstr. 18 / 20
25563 Wrist
Tel.
Fax
04822-5558
04822-5071
Elektro-Franck GmbH
elektro-franck@t-online.de
Itzehoer Str. 58
25587 Münsterdorf
Tel.
Fax
04821-85202
04821-87538
Elektro Holler GmbH
Elektrotechnik@vonOsten.com
www.vonOsten.com
Am Steindamm 8
25554 Wilster
Tel.
Fax
04823-376
04823-920698
Elektrotechnik
Neumann & Heesch GmbH
elektro@neumann-heesch.de
Breite Str. 110
25361 Krempe
Tel.
Fax
04824-521
04824-3496
Dirk Firus
kontakt@elektro-firus.de
Hohenlockstedter Str. 5
25551 Lohbarbek
Tel.
Fax
04826-1763
04826-850196
Carsten Folster
suckfuell22@t-online.de
Schulstr. 29
25548 Kellinghusen
Tel.
Fax
04822-2215
04822-2280
Martin Frahm
m.frahm@t-online.de
Zum Keiler 4
25551 Silzen
Tel.
Fax
04826-370190
04826-37165
Grant Engineering
Inh. Leopoldo Alfredo Grant Galán
grantgalan12@gmail.com
www.grant-engineering.de
Zwölf Berge 21
25588 Oldendorf
Tel.
Fax
Mobil
04821-1785080
04821-1785081
0163-1947525

Thomas Greve Elektronechnik
info@tge-elektromeister.de
www.tge-elektromeister.de

Bäckerweg 4
24616 Sarlhusen
Tel.
Fax
04324-882666
04324-882688
Gilde & Witt Elektrotechnik GmbH
Gilde-elektrotechnik@t-online.de
Deichstr. 9
25554 Wilster
Tel.
Fax
04823-1644
04823-1459

 

Gastbetriebe
DEG Deutsche Elektro-Gruppe
Zweigniederlassung der Sonepar
Deutschland / Region Nord - Ost GmbH
www.deutsche-elektro-gruppe.de
Sandkuhle 18
25524 Itzehoe
Tel
Fax
04821-6700-0
04821-5011
EFG Hanse KG
Niederlassung Rendsburg
Herr Militzer
www.efg-gruppe.de
Altes Feld 14
22885 Barsbüttel
Tel.
Fax
040-670700
040-670704905
E.ON Energie Deutschland GmbH
Herrn Dieter Scholz
Kühnehöfe 1 - 5
22761 Hamburg
Tel
Fax
04821-7389-9557
04821-7389-1-9557
FAMO GmbH & CoKG
itzehoe@famo24.de
www.famo24.de
Ottenstraße 2
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-83916
04821-85471
Hager Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
Vertriebszentrum Hamburg
Björn Rosemeier
bjoern.rosemeier@hager.de
www.hager.de
Biedenkamp 1 a
21509 Glinde
Tel
Mobil
Fax
040-6705132940
0151-62846208
05850-971799
Hartmann Finanzdienstleistungen GmbH
Barbara Booß
h.booss@hartmanngruppe.net
Kaiserstr. 26
24768 Rendsburg
Tel.
Fax
Mobil
04331-59010
04331-5901202
0172-9551519
Hillmann & Ploog GmbH & CoKG
Ivo-Hauptmann-Ring 9
22159 Hamburg
Tel. Fax
040-645880
040-64588440
Walter Kluxen GbmH
Elektro-Fachgroßhandlung
itzehoe@kluxen.de
www.kluxen.de
Am Brookhafen 4
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-4079813
04821-4079820
Sonepar Deutschland /
Region Nord-Ost GmbH
Niederlassung Itzehoe
schlueter@solar-elektro.de
rohwer@solar-elektro.de
www.solar-elektro.de
Sandkuhle 18
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
Mobil
04821-67002
04821-670028
0152-56446869

Stadtwerke Steinburg GmbH
jens.kawalek@stadtwerke-steinburg.de

Gasstraße 18
25524 Itzehoe
Tel
Fax
04821-774123
04821-774101
Adalbert Zajadacz GmbH & CoKG
Fachgroßhandlung für Elektrotechnik
Ralf Moormann (Sprecher der Geschäftsführung)
maike.fischer@zajadacz.de
www.zajadacz.de
Lessingstraße 46,
21629 Neu Wulmstorf
Tel
Fax
040-700770
040-70077100