Innung des Metallhandwerks für den Kreis Steinburg

Vorstand
1. Innungsvorstand
Obermeister
Karlheinz Lappe
info@Lappe-Metallbau.de
www.Lappe-Metallbau.de


Kastanienweg 3
25578 Dägeling


Tel.
Fax
Mobil


04821-89800
04821-898048
0172-9007421

stellvertr. Obermeister
Uwe Rasmussen
info@lara-itzehoe.de


Lindenstr. 16 - 18
25524 Itzehoe


Tel.
Fax


04821-73331
04821-73318

Mitglied (Kassenführer)
Kurt Friedrichs

I.Friedrichs@t-online.de


Schmiedestr. 3
25572 Büttel

Tel.
Fax

04858-296
04858-763

Mitglied (Schriftführer)
Holger Rode
info@rode-itzehoe.de
www.rode-itzehoe.de


Edendorfer Str. 139
25524 Itzehoe

Tel.
Fax

04821-75508
04821-75588
Mitglied
Thorben Reimers
(Metallbauer)
info@schlosserei-reimers.de
www.schlosserei-reimers.de

Holstenstr. 75 b
25560 Schenefeld


Tel.
Fax


04892-947
04892-8398

Mitglied (Lehrlingswart)
Dirk Steenbock
(Feinwerkmechaniker)
info@steenbock-waagen.de
www.steenbock-waagen.de

Horstheider Weg 169
25358 Horst


Tel.
Fax


04126-39240
04126-392424

2. Ausschuss für die
    Lehrlingsausbildung
Vorsitzender
Dirk Steenbock
info@steenbock-waagen.de
www.steenbock-waagen.de

   


Horstheider Weg 169
25358 Horst

 


Tel.
Fax

 


04126-39240
04126-392424

Stellvertreter
Kurt Friedrichs
I.Friedsrichs@t-online.de


Schmiedestr. 3
25572 Büttel

Tel.
Fax

04858-296
04858-763
Mitglied
Karlheinz Lappe
info@Lappe-Metallbau.de
www.Lappe-Metallbau.de

Kastanienweg 3
25578 Dägeling

Tel.
Fax
Mobil

04821-89800
04821-898048
0172-9007421
3. Ausschuss für
    Lehrlingsstreitigkeiten
Vorsitzender
Cord Plesmann
plesmann@pickert-iz.de
 

 


Holzkamp 24
25524 Itzehoe

 


Tel.
Fax

 


04821-3014
04821-600442

Stellvertreter
Oliver zur Mühlen
info@rae-mzm.de

Hindenburgstr. 24
25524 Itzehoe

Tel.
Fax

04821-405720
04821-4057229
Mitglied
Thorben Reimers
(Metallbauer)
info@schlosserei-reimers.de
www.schlosserei-reimers.de

Holstenstr. 75 b
25560 Schenefeld


Tel.
Fax


04892-947
04892-8398

Stellvertreter
Dirk Steenbock
(Feinwerkmechaniker)
info@steenbock-waagen.de
www.steenbock-waagen.de


Horstheider Weg 169
28
25358 Horst


Tel.
Fax


04126-39240
04126-392424

4. Rechnungs- und
    Kassenprüfungsausschuss

 

 

 

Mitglied
Hans-Hermann Meggers
Fassadenplanung@wtnet.de


Gehrn 7 b
25596 Wacken


Tel.
Fax
Mobil

04827-998725
04827-998760
0171-8338501
Mitglied
Simon Toplitzer
Toplitzer@yahoo.de
Am Audeich 15 a
25554 Wilster

Tel.
Mobil

04821-9496991
0151-23378992

Mitglied
Gewerbestraße 6
25358 Horst
Tel.
Fax
04126-1085
04126-2604


Betriebe
Affeldt Fördertechnik GmbH
Affeldt-Foerdertechnik@t-online.de
Gewerbestr. 6
25358 Horst
Tel.
Fax
04126-1472
04126-2604
B & N Maschinenbau und Teile Service GmbH
info@b-n-maschinenbau.de
Heeresfliegerstr. 11
25551 Hohenlockstedt
Tel.
Fax
04826-3769032
04826-3769054
Dummer-Technik GmbH
info@dummer-technik.de
www.dummer-technik.de
Bokeler Str. 4
25563 Hingstheide
Tel.
Fax
Mobil
04822-378830
04822-3788333
0171-7725258
Kai Fritsche
info@kai-fritsche.de
Am Steindamm 9
25554 Landrecht
Postadresse:
Burgstr. 6a
25712 Burg
Tel.
Fax
04825-9031200
04825-9031201
Reimer Hollm GmbH
I.Friedrichs@t-online.de
Schmiedestr. 3
25572 Büttel
Tel.
Fax
04858-296
04858-763
Alfred Kruse Maschinen- und
Metallbau GmbH
info@Kruse-iz.de
www.kruse-iz.de
Zusestraße 4
25524 Itzehoe

Tel.
Fax

04821-17570
04821-175710

Karlheinz Lappe
info@Lappe-Metallbau.de
www.Lappe-Metallbau.de
Kastanienweg 3
25578 Dägeling
Tel.
Fax
Mobil
04821-89800
04821-898048
0172-9007421

Maschinenbau und Konstruktion
GmbH Elmshorn
V.Thomsen@muk-elmshorn.de 
www.muk-elmshorn.de

Sandkamp 10
25368 Kiebitzreihe

Tel.
Fax

04121-45680
04121-50389

Maschinenbautechnik Hohenlockstedt
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
juerk.mbt@gmx.de
Bahnhofstr. 1
25551 Hohenlockstedt
Tel.
Fax
04826-5770
04826-5853
Jürgen Matthießen
jm_tankstelle@gmx.de
Flethseer Str. 39
25572 Landscheide
Tel.
Fax
04858-18166
04858-1066
Matthiessen Lagertechnik GmbH
info@matthiessen-technik.de
www.matthiessen-technik.de
Joh.-Hinrich-Fehrs-Str. 2
25361 Krempe
Tel.
Fax
04824-483
04824-2701
Hans Hermann Meggers
Fassadenplanung@wtnet.de
Gehrn 7 b
25596 Wacken
Tel.
Fax
Mobil
04827-998725
04827-998760
0171-8338501
Frank Petersen
metallbau.petersen@t-online.de
Am Bahnhof 11
25560 Schenefeld
Tel.
Fa
Mobil
04892-8996860
04892-8996859
0152-08532629

LARA - Schließsysteme
Schlüssel- und Sicherheitstechnik
Inhaber Uwe Rasmussen
info@lara-itzehoe.de

Lindenstr. 16 - 18
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-73331
04821-73318
Gerhard Reimers GmbH
info@schlosserei-reimers.de
www.schlosserei-reimers.de
Holstenstr. 75 b
25560 Schenefeld
Tel.
Fax
04892-947
04892-8398
Rode GmbH
info@rode-itzehoe.de
www.rode-itzehoe.de
Edendorfer Str. 139
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-75508
04821-75588
Norbert Schmidt GmbH
schmidt-iz@versanet.de
www.schmidt-iz.de
Am Schütterberg 9
25524 Itzehoe
Tel.
Fax
04821-73111
04821-78044
Somako Sondermaschinenbau und
Konstruktion GmbH
Somako@t-online.de
Sandkamp 16
25368 Kiebitzreihe
Tel.
Fax

04121-45010
04121-450129

Steenbock Waagen- und Maschinenfabrik GmbH
info@steenbock-waagen.de
www.steenbock-waagen.de
Horstheider Weg 169
25358 Horst
Tel.
Fax
04126-39240
04126-392424
SST Metallbau
Simon S. Toplitzer
toplitzer@yahoo.de
Am Audeich 15 a
25554 Wilster
Tel.
Mobil
04821-9496991
0151-23378992

 

Gastbetriebe
Helmut Tödt
Johannesstraße 20
25358 Horst
Tel.
04126-822